Медведев: «Строительство детских садов – один из приоритетов социальной политики России»

Медведев: «Строительство детских садов – один из приоритетов социальной политики России»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел расширенную встречу с членами правительства. В ходе беседы речь шла об устройстве детей в ясли и детские сады, а также решении проблем очередей в социальных учреждениях.  

Как подчеркнул премьер, строительство новых дошкольных учреждений – одно из основных направлений социальной политики России. Он добавил, что у каждой семьи должна быть возможность легко и без очередей устроить ребенка в детский сад – если, конечно, она сама этого хочет. «Мы сейчас активно решаем эту проблему, и она уже решена во многих регионах. В общей сложности в этом и следующем году по 24,5 миллиарда рублей в год получат 82 региона. В целом, согласно моим прогнозам, уже в 2021 году получим ситуацию, при которой посещать дошкольные учреждения смогут все дети возрастом до трех лет», - пообещал Дмитрий Медведев.

Помимо этого, на совещании речь шла и о порядке упрощения электронных виз для иностранцев при въезде в страну. По словам спикера, упрощенный режим уже действует в свободном порту Владивостока. В скором будущем ожидается перевести на такую же методику работы еще четыре аэропорта на Дальнем Востоке.

Напомним, ранее в министерстве образования республики Крым рассказали о том, что регион испытывает проблему, связанную с недостаточной посещаемостью детских садов. «Полупустые группы особенно характерны для сельских районов полуострова. В городах такие ситуации тоже бывают, но реже», - отметила министр Наталья Гончарова. Она предложила довести численность групп до 30 человек, но отметила, что родители воспринимают эту инициативу неоднозначно.

22:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров