В России запущен первый студенческий телеканал

В России запущен первый студенческий телеканал

Целью его работы станет формирование активной гражданской позиции у молодых людей.

25 февраля в России запустили вещание первого студенческого телеканала. Следует отметить, что канал является всероссийским, а не региональным, поэтому, по словам специалистов, его действительно можно назвать инновационным и новаторским. В пресс-службе Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) отмечают, что у нового телеканала будет сразу несколько важных задач.

Во-первых, программы, рубрики и репортажи будут направлены на формирование у молодых людей активной гражданской позиции. Во-вторых, на телеканале будут рассказывать об успешном опыте реализации молодежных проектов и студенческих инициатив. В-третьих, вещание даст мощный толчок развитию и совершенствованию молодежной журналистики, что в свою очередь приведет к повышению уровня создаваемого медиа-контента в целом.

В МАСТ подчеркнули, что спектр вещания будет обширен и многогранен.

В России запущен первый студенческий телеканал

Так, молодых людей ожидают документальные, просветительские и информационные программы, интервью с успешными политиками, предпринимателями и деятелями СМИ. Кроме того, телепередачи затронут такие немаловажные сферы, как спорт, наука, искусство, творчество и добровольчество.

По словам инициаторов создания телеканала, его основной особенностью станет тот факт, что контент будет создаваться молодежью для молодежи. Это особенно важно, поскольку молодым людям намного проще доходчиво и качественно осветить все важные события, выразить мнение и обсудить имеющиеся проблемы со сверстниками.

В России запущен первый студенческий телеканал

22:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров