На вооружение ВКС России встанут обновленные «Коровы»

На вооружение ВКС России встанут обновленные «Коровы»

Российские Воздушно-Космические Силы в 2019 году получат на вооружение модифицированную версию самого большого транспортного вертолета в мире.

Улучшенный Ми-26Т2В оснащен современной электроникой, позволяющей лучше ориентироваться в любых погодных условиях.

Ми-26, так же известный как «корова», по праву считается транспортным вертолетом-гигантом. Диаметр винта составляет более 32-х метров, грузоподъемная масса – до 56 тонн, два двигателя, мощность которых составляет чуть менее 23 тысяч лошадиных сил и способность развивать скорость до 300 километров в час – российский вертолет во многом превосходит зарубежные аналоги. «Корова» способна взять на борт больше 80 военнослужащих в полной боевой экипировке или около 20 тонн полезной нагрузки. Ми-26 выпускается в различных военных и гражданских модификациях – топливные заправщики, средства постановки помех, пожарные и медицинские вертолеты.

Модификацию Ми-26Т2В оснастили новейшей навигационной системой НПК90-2, которая поможет винтокрылой машине самостоятельно добираться до точки назначения и заходить на посадку при экстремальных погодных условиях. Для защиты от переносных зенитных ракетных комплексов противника на боевой машине был установлен инновационный комплекс обороны, позволяющий вертолету вести радиоэлектронную борьбу и защищающий его от ракет с тепловым самонаведением. Название системы не разглашается, однако специалисты полагают, что это Российский комплекс индивидуальной защиты самолетов и вертолетов «Витебск».

23:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров