Путин: «Мы вышли на передовые места в мире по боеспособности»

Путин: «Мы вышли на передовые места в мире по боеспособности»

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества. Соответствующее сообщение размещено на сайте Кремля.

В своей речи глава государства в первую очередь отметил, что возможности оборонного комплекса России за последние годы существенно выросли. «События нескольких последних лет наглядно показали, что мы сейчас находимся на передовых позициях в мире по боеспособности и оснащенности качественным вооружением и военной техникой. Наши солдаты и офицеры, наши исследовательские и конструкторские центры доказали свою состоятельность и глобальную конкурентоспособность. Это значит, что безопасность России обеспечена в полном объеме», - рассказал президент.

Особое внимание в своей речи глава государства уделил военнослужащим, которые достойно выполнили свой служебный долг в Сирии. Путин отметил блестящую подготовку и выучку солдат и офицеров и поблагодарил их за подвиги.

«В целом, патриотизм, стремление служить Отчизне, прикрыть грудью боевого товарища, - это те качества, которые всегда отличали русского человека и были нашей национальной чертой. И это важнее и сильнее любых, пусть даже самых тяжелых испытаний», - добавил Путин.

Напомним, незадолго до этого Министерство обороны США проанализировало мощь военного комплекса России и пришло к выводу, что за последние годы страна сильно расширила свои оборонительные возможности. «Есть все основания предполагать, что Москва продолжит агрессивно преследовать свои цели в области внешней политики и безопасности, используя весь спектр возможностей государства», — говорилось в докладе.

23:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров