Путин: «Патриотизм – главная национальная черта россиян»

Путин: «Патриотизм – главная национальная черта россиян»

Президент России Владимир Путин в ходе тожественного вечера, посвященного Дню защитника Отечества, поблагодарил солдат и офицеров за службу и назвал главную национальную черту россиян.

По словам главы государства, в характере нашего народа всегда отчетливо прослеживался патриотизм. «Это одно из основных качеств. Способность постоять за себя и за свою родину, способность прикрыть собой боевого товарища и защитить от врага самых дорогих людей – это то, что во все века было гораздо сильнее любых внешних испытаний. Наши люди всегда готовы мобилизоваться, когда их Родина находится в опасности. Российские солдаты и офицеры неоднократно защищали Россию от страшных опасностей, отстаивали нашу независимость. И в этом им помогали не только физическая готовность и мощь оружия, но и самоотверженность и любовь к Отчизне», - подчеркнул Путин.

Президент пожелал собравшимся счастья, здоровья и успехов в службе. Он добавил, что российские военнослужащие олицетворяют собой силу и верность – качества, на которые всегда можно положиться.

Напомним, незадолго до этого прямо противоположную точку зрения высказали российские актеры Алексей Серебряков и Алексей Панин. Они подчеркнули, что основными национальными качествами россиян являются хамство и наглость. Панин также отметил, что, по его мнению, «лучше жить у чёрта на рогах, чем в России».

Высказывания артистов были раскритикованы рядом деятелей культуры. В свою очередь, в Кремле не стали комментировать замечания Серебренникова и Панина, отметим, что главное политическое ведомство страны «к ним не относится».

23:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров