Успешный министр глазами российских чиновников

Успешный министр глазами российских чиновников

Алексей Кудрин, бывший министр финансов России, и Аркадий Дворкович, вице-премьер правительства, рассказали, каким они видят образ успешного министра.

Бывший глава министерства финансов Алексей Кудрин и нынешний вице-премьер Правительства Аркадий Дворкович, озвучили своё мнение, касающееся того, каким именно должен быть настоящий успешный министр любого ведомства. Среди необходимых качеств были выделены следующие: творческий подход, стремление и умение работать в коллективе, прозрачность и честность деятельности, а также инициативность. По мнению чиновников, именно данные особенности позволят достигать успехов не только самим министрам, но и их подопечным, а также простым гражданам.

Высказывания чиновники озвучили в рамках инвестиционного форума в Сочи, отвечая на вопрос Михаила Абызова, являющегося министром открытого правительства. Сам Абызов оценил себя и свою деятельность довольно низко - «на два с плюсом или три с минусом».

Помимо этого, Кудрин пояснил, что в настоящее время важными критериями являются проявление инициативы, творческое мышление в работе и соблюдение этики. По словам экс-министра, приверженность таким принципам позволяет создавать особую деловую культуру, которая пока существует лишь в некоторых корпорациях.

В свою очередь Дворкович отметил, что важнейшими качествами для министра являются стремление и способность работать в коллективе, а также профессионализм и умение к адаптации в постоянно меняющихся условиях, которые, по словам вице-премьера, имеют очень стремительный темп, вынуждающий предпринимать действия и планировать развитие на несколько шагов вперёд.

15:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров