В центре Симферополя провели флешмоб в поддержку Путина

В центре Симферополя провели флешмоб в поддержку Путина

Крымско-татарская молодежь приняла участие в масштабной акции «Крымская весна. Строим будущее». В рамках мероприятия ребята выстроились на центральной площади Симферополя в надпись «Путин алдгъа!» («Путин вперед!» по крымско-татарски).

Как рассказал журналистам руководитель региональной организации крымских татар Эйваз Умеров, флешмоб вышел во многом спонтанным.

«Как только мы услышали инициативу ребят, немедленно решили ее поддержать. Ни для кого не секрет, что наш регион уже четыре года находится в составе Российской Федерации, скоро мы будем праздновать Крымскую весну. И всё это благодаря поддержке Владимира Путина! Мы такое не забываем», - рассказал общественник.

Умеров объяснил, что молодые люди таким образом хотели выразить свою признательность главе государства. «Фото с посланием президенту уже появилось в социальных сетях», - добавил общественник.

Напомним, недавно по России прокатилась волна слухов, связанных с ухудшением состояния здоровья президента РФ Владимира Путина.

Журналисты отмечали, что глава государства почувствовал сильное недомогание и из-за этого отменил ряд запланированных встреч. Эту информации впоследствии опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который заявил, что работа Путина продолжается в прежнем режиме.

Крым стал частью Российской Федерации в 2014 году. Это решение поддержали большинство жителей полуострова. Несмотря на это, киевские власти не признали новый статус полуострова и объявили регион оккупированным российскими войсками.

22:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров