Российский публицист раскритиковал шумиху вокруг болезни Путина

Российский публицист раскритиковал шумиху вокруг болезни Путина

Российский философ и публицист Игорь Чубайс прокомментировал слухи, связанные с серьезным ухудшением здоровья президента России, курсирующие в интернет-СМИ.

Как рассказал журналист, большинство подобных сообщений являются преувеличениями. «Конечно же, Владимир Путин мог действительно простудиться. Как говорится, болеют и кашляют даже боги. И последние выпуски новостей, эфиры с его участием заставили нас убедиться в том, что глава государства действительно чувствует себя неважно. Но меня удивило то, что из этого сделали интернет-СМИ.

Российский публицист раскритиковал шумиху вокруг болезни Путина

Шумиха поднялась такая, как будто президент не продержится и двух ближайших дней. Многие предположили, что из-за своей болезни он даже не сможет принять участие в выборах 18 марта», - рассказал публицист.

По словам Чубайса, «конец» предрекают и некоторые его знакомые-политологи, однако этого не происходит. «В целом, интернет-СМИ настроены очень дискуссионно. А это признак того, что во властных кругах появились некие структуры, которые не устраивает нынешнее положение дел. Таким образом, можно сказать, что основная борьба сейчас идет не между властью и народом, а внутри власти», - считает Чубайс.

Напомним, об ухудшении здоровья президента СМИ впервые сообщили приблизительно неделю назад.

Российский публицист раскритиковал шумиху вокруг болезни Путина

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что президент слегка простудился, но отметил, что рабочий график Путин не изменился. «У него лишь слегка сел голос. Однако встречи проходят в плановом режиме, обычная, рутинная работа. СМИ не стоит заниматься излишними, скажем так, упражнениями по этому поводу», - отметил Песков.

08:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров