Анна Кузнецова: «В России необходимо снимать фильмы о детях-героях»

Анна Кузнецова: «В России необходимо снимать фильмы о детях-героях»

Омбудсмен уверена, что в настоящее время существует большое количество примеров мужества среди младшего поколения, о которых крайне необходимо рассказывать.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что о детях-героях России необходимо снимать как можно больше кинолент, а также всячески освещать их подвиги. По словам омбудсмена, юные россияне неоднократно проявляли мужество, стойкость и героизм, спасая утопающих, с риском для собственной жизнью выводя других людей из горящих зданий, а также помогая пострадавшим в автокатастрофах. Список подобных подвигов обширен, но что более важно – об этом крайне необходимо рассказывать.

Кузнецова уверена, что дети и подростки, безвозмездно бросающиеся на помощь другим людям, являются гордостью Россией и ее надеждой на будущее. Омбудсмен призвала россиян, которым известны подобные истории мужества и героизма, снимать о подобных эпизодах фильмы, писать статьи в газетах и делать репосты в интернете.

Отметим, что министру культуры Владимиру Мединскому на встрече со студентами ВГИКа задавался вопрос о том, где молодые люди могут найти интересные сюжеты и получить вдохновение в их творческой работе. В ответ на это министр заявил, что в реальной повседневной жизни существует колоссальное множество историй, которые могут стать основой для сюжета фильма. Для того, чтобы снять интересный фильм, не нужно ничего придумывать – достаточно раскрыть глаза и обратить внимание на те примеры, которые подает молодое поколение россиян», - подчеркнул министр.

23:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров