Гозман: «Никакого внезапного ухода Путина не будет»

Гозман: «Никакого внезапного ухода Путина не будет»

Российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман сообщил, что, на его взгляд, президент России Владимир Путин перед своим уходом из большой политики подготовит все условия для спокойной передачи власти преемникам.

Общественник, в частности, прокомментировал подозрения журналиста издания Independent, заявившего, что в ходе встречи с участниками форума «Лидеры России» Путин постоянно кашлял и хрипел и в целом выглядел очень болезненно. «Не знаю, лично я видел его выступления перед руководителями Генеральной прокуратуры. Судя по всему, он простудился, но не более того. Конечно, если Владимир Путин вдруг в какой-то момент не сможет выполнять свои обязанности, это будет большим потрясением для страны. Все наши демократические институты во многом являются имитационными.

Гозман: «Никакого внезапного ухода Путина не будет»

И хотя, по Конституции, в случае какой-либо беды обязанности главы государства будет исполнять премьер, на деле всё может пройти очень неспокойно», - уверен Гозман.

Общественник подчеркнул, что многое в России держится на авторитете Путина. «У нас существует негласная система престолонаследия. Поэтому, когда Путин будет оставлять свой офис, все станет зависеть от того, какую преемственность он подготовит. Если президент сделает это – тогда никаких проблем, судя по всему, не будет», - добавил Гозман.

Общественник также прокомментировал слухи о том, что глава государства может отказаться от участия в выборах. «Ну, эти разговоры вообще на грани фантастики.

Гозман: «Никакого внезапного ухода Путина не будет»

Владимир Путин не допустит того, чтобы кто-то из других сегодняшних кандидатов стал президентом. Даже если он вдруг неожиданно заболеет, сделает всё для того, чтобы довести эти выборы до конца», - подчеркнул оппозиционер.

23:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров