Путин потребовал обеспечить честные и справедливые выборы

Путин потребовал обеспечить честные и справедливые выборы

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании коллегии Генеральной прокуратуры, обратил внимание правоохранителей на необходимость обеспечения честных и легитимных выборов.

По словам российского лидера, свободное волеизъявление – это конституционное право каждого гражданина РФ. «Честные выборы – это основа демократической власти, основа легитимности власти. Это также является ключевым пунктом в определении уровня доверия граждан к власти», - рассказал Путин. Президент добавил, что прокуратура должна сосредоточить свое внимание на защите трудовых прав россиян, а также противодействии преступлениям в отношении несовершеннолетних и борьбе с коррупционными проявлениями на местах.

«Помимо всего прочего, мы часто получаем сообщения о том, что предприниматели в регионах подвергаются необоснованному давлению со стороны власти и правоохранителей. Вы все работаете на местах, вы все в курсе этой ситуации. Эту проблему нельзя не видеть! Проблема есть, и ее надо решать», - заверил президент.

Ранее федеральные средства массовой информации сообщили о том, что президент подхватил простуду и из-за этого отменил ряд публичных мероприятий. Впоследствии эту информацию подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. При этом чиновник уточнил, что изменения в графике были связаны с внутренними перестановками, а не с самочувствием Путина. «Конечно, голос у него немного сел, сами понимаете. Но в целом наш президент абсолютно здоров и продолжает работу в привычном режиме», - отметил Песков. Напомним, президент России Владимир Путин является одним из кандидатов на выборах, которые состоятся 18 марта 2018 года.

22:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров