Социологи рассказали об отношении россиян к супружеским изменам

Социологи рассказали об отношении россиян к супружеским изменам

Мониторинг общественного мнения показал, что более 60% граждан РФ категорически осуждают измены.

«Общественное мнение на сегодняшний день является одним из самых главных показателей того, как и чем живет страна. То, как люди относятся к тем или иным событиям, напрямую влияет на взаимоотношения в обществе», - к такому выводу пришли российские социологи. По их словам, проведение социологических опросов является крайне важным мероприятием, поскольку именно они позволяют выявить какие-либо проблемы и разработать методики их устранения.

Россиянам задали сразу несколько вопросов по одним из самых важных и животрепещущих тем. В первую очередь специалистов интересовало то, как граждане относятся к супружеским изменам. Более 60% респондентов заявили, что они категорически не приемлют измены.

Социологи рассказали об отношении россиян к супружеским изменам

Порядка 12% опрошенных, наоборот, заявили, что в этом нет ничего предосудительного, а «свободные» отношения лишь идут микроклимату в семье на пользу. Некоторые из опрошенных заявили, что им, как минимум, однажды приходилось сталкиваться с подобным.

Также социологи выяснили, как граждане РФ относятся к абортам в России. Более половины респондентов осудили это негативное явление. Однако в ситуации, когда женщина не имеет материального достатка, чтобы содержать и вырастить ребенка, участники опроса были более лояльны и назвали аборт оправданной мерой.

Однополые связи в России осудили 79% опрошенных. 15% заняли нейтральную позицию в этом вопросе.

Также порядка 9% не считают такие отношения зазорными.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров