Путин: «Деловой климат в России значительно улучшится»

Путин: «Деловой климат в России значительно улучшится»

Президент России Владимир Путин вновь сообщил о грядущем росте российской экономики и поддержке бизнесменов. По словам российского лидера, государство раз за разом принимает решения, направленные на развитие предпринимательства.

В частности, Владимир Путин вспомнил амнистию капиталов, которую одобрила Государственная Дума. «Это было очень взвешенное решение. Мы консультировались с нашими западными коллегами, с различными международными финансовыми организациями, и они полностью поддержали нашу идею. Считаем, что такой шаг благотворно скажется на развитии российского бизнеса, сделает его более устойчивым, а также подарит богатые возможности тем, что хочет работать в России честно и «по-белому», - отметил глава государства.

Владимир Путин отметил, что вся Россия сейчас вступает в очень важный и ответственный период своего развития. «От того, насколько эффективно мы пройдем этот период, зависит и дальнейшее развитие бизнеса. Думаю, пора понять, что политика искусственных ограничений, которую практикуют наши западные партнеры, уже давно изжила себя. Это тупиковый путь, который приводит всех конкурентов к прямым убыткам. Особенно остро мы это почувствовали, когда был введен акт Магнитского, просто так, без всяких оснований. И ведь это был еще задолго до присоединения Крыма! Просто потому, что Соединенные Штаты именно так захотели с нами работать. Но рано или поздно им это надоест», - отметил президент.

Российский лидер выразил надежду, что рано или поздно Москва найдет понимание с Вашингтоном по решению важных международных вопросов.

23:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров