Александр Хлопонин рассказал о возможности введения в РФ «плавающих» каникул

Александр Хлопонин рассказал о возможности введения в РФ «плавающих» каникул

Вице-премьер РФ считает, что данные меры позволял популяризировать горнолыжные курорты в стране. Подобная практика широко применяется в других странах мира.

В настоящее время в России прорабатывается множество всевозможных проектов в туристической сфере. Это необходимо для популяризации российских курортов и туристических маршрутов, как у граждан России, так и у гостей из других стран.

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин в интервью «Российской газете» рассказал о возможности введения в России так называемых «плавающих» каникул для школьников. Их суть заключается в том, что в период сезона катания на горных лыжах, каникулы могут быть перенесены. Это необходимо для того, чтобы дать россиянам возможность отправиться на горнолыжные курорты Северного Кавказа и посвятить время активному отдыху.

По словам Хлопонина, подобная практика широко применяется в других странах мира. Например, в зависимости от даты начала горнолыжного сезона в Альпах, европейским школьникам вполне могут перенести каникулы. При этом, как подчеркнул вице-премьер, это распространенная и проверенная годами практика. Благодаря ей, у родителей учеников появляется возможности провести с ними время, а туризм в регионе активно развивается.

На сегодняшний день, введение «плавающих» каникул в России находится под вопросом, однако, опираясь на опыт европейских стран, инициатива вполне может быть принята в ближайшие несколько лет.

09:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров