Минобороны разнесло в пух и прах усомнившегося в подвиге российского пилота социолога

Минобороны разнесло в пух и прах усомнившегося в подвиге российского пилота социолога

Министерство обороны России выступило с резкой критикой высказывания социолога Игоря Эйдмана, усомнившегося в подвиге российского пилота Романа Филиппов, убитого террористами в Сирии.

Сообщение опубликовано на официальной странице военного ведомства в Facebook.

«Есть такие "манкурты", которые желчно сомневаются в героизме российских военнослужащих. Они являются «русскими» только для своих соседей по квартире в Берлине. На самом же деле для них такие святые вещи, как любовь к Родине, способность к самопожертвованию и героизм являются лишь финансовыми категориями. Они ничего не знают о том, что значит искренне служить своей стране», - говорится в заявлении Минобороны.

Представители ведомства добавили, что Эйдман без зазрения совести аплодирует своим западных хозяевам, виновным в уничтожении целых государств. «Западные страны проводят ковровые бомбардировки жилых кварталов, они поддерживают международный терроризм – и ничего! А простое человеческое благородство вызывает у таких людей только необъяснимую злобу и желчь», - подчеркнули в военном ведомстве.

Напомним, свою критику в адрес российского военного руководства Игорь Эйдман опубликовал 8 февраля на странице в Facebook. Он назвал сирийских террористов «повстанцами», а также усомнился в достоверности фразы «Это вам за пацанов!», выкрикнутой пилотом перед смертью. По мнению Эйдмана, подобные фразы пачками штампует Минобороны, чтобы с их помощью отправлять на убой новых военнослужащих.

Российский штурмовик Су-25 с пилотом Романом Филипповым был сбит в Сирии в ходе стандартного задания по патрулированию.

23:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров