Путин рассказал детям о преимуществах единоборств

Путин рассказал детям о преимуществах единоборств

Президент России Владимир Путин в ходе своей поездки в Красноярск встретился с воспитанниками школы «Тотем» и обсудил с ними подготовку к чемпионату мира по футболу и свои спортивные предпочтения.

По словам президента, увлечение боевыми видами спорта приносит ему и физическую, и психологическую пользу. «Конечно, нельзя спорить с тем, что командные виды спорта являются очень эмоциональными и зрелищными. Но у единоборств есть свои преимущества. Например, тот факт, что там выступаешь лишь ты и твой соперник, помощи ждать неоткуда. Необходимо понимать, что для победы приходится рассчитывать исключительно на собственные силы», - отметил президент.

Владимир Путин добавил, что успехов в спорте добьется лишь тот, кто серьезно к нему относится.

Путин рассказал детям о преимуществах единоборств

«Если приложите необходимые усилия – результат будет обеспечен. Я желаю вам достигнуть этого результата», - резюмировал Путин.

Напомним, ранее глава государства сообщил детям, что планирует встретиться с главой ФИФА Джанни Инфантино в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. Стороны обсудят, в частности, вопросы обеспечения безопасности и организацию стартовых мероприятий.

Еще раньше Владимир Путин прокомментировал грандиозный допинг-скандал, развернувшийся вокруг отечественных олимпийцев.

Путин рассказал детям о преимуществах единоборств

Глава государства подчеркнул, что Москва отчасти сама виновата в случившемся. «Это во многом наше допущение, где-то недоработали, где-то позволили усомниться в нашей честности», - признался президент, отметив при этом, что решение МОК о недопуске российских спортсменов на Олимпиаду носит во многом политический характер.

Напомним, Владимир Путин является одним из кандидатов в президенты России на выборах, которые пройдут 18 марта 2018 года. Глава государства претендует на новый шестилетний срок.

23:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров