Владимир Путин обсудит с главой ФИФА подготовку к ЧМ-2018

Владимир Путин обсудит с главой ФИФА подготовку к ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с воспитанниками красноярской спортивной школы «Тотем» рассказал, что планирует переговорить с главой ФИФА Джанни Инфантино и обсудить с ним подготовку к чемпионату мира 2018 года.

По предварительной информации, мероприятие запланировано в Сочи. «У нас будет еще одна большая встреча с президентом ФИФА. Мы обговорим некоторые технические детали, касающиеся старта и основных этапов подготовки к чемпионату мира по футболу», - подчеркнул российский президент. Он также призвал не пытаться мешать спорт с политикой. «Не стоит превращать спорт в задний двор грязной политической кухни.

Владимир Путин обсудит с главой ФИФА подготовку к ЧМ-2018

Мы со всей ответственностью и уважением будем сотрудничать с международными организациями, добиваться справедливого участия наших ребят в мировых соревнованиях по разным видам спорта», - отметил президент.

Напомним, до этого Владимир Путин встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино в ходе церемонии жеребьевки чемпионата, прошедшей в Кремле. Тогда российский лидер подчеркнул, что принимать такое крупное событие для нашей страны – большая честь. Со своей стороны он пообещал обеспечить все условия для того, чтобы Мундиаль стал самым красивым и зрелищным в истории футбола. Кроме того, Владимир Путин обратил особое внимание на необходимость обеспечения безопасности на всех крупных стадионах.

Напомним, ранее британские газеты напугали своих граждан сообщениями о том, что в лесах России их подстерегают кровожадные медведи.

Владимир Путин обсудит с главой ФИФА подготовку к ЧМ-2018

Таблоиды подчеркнули, что хищники могут обитать в лесах неподалеку от крупных городов, где туристы часто пытаются развернуть палаточные лагеря.

23:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров