В РФ выпустят жилищные сертификаты более чем на 14 млрд. рублей

В РФ выпустят жилищные сертификаты более чем на 14 млрд. рублей

Сертификаты будут выпущены в 2018 году. Соответствующее решение опубликовано на сайте Правительства России.

Правительство Российской Федерации в 2017 году планировало выпустить порядка 5.5 тысяч жилищных сертификатов на общую сумму 11,21 миллиарда рублей. Однако в опубликованном на сайте Правительства решении говорится о том, что эта сумма расширится практически до 15-ти миллиардов, что означает увеличение общего количества жилищных сертификатов.

Претендовать на жилье по вышеуказанным документам смогут такие категории граждан, как военные и сотрудники МВД, подлежащие увольнению со службы, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, вынужденные переселенцы с Крайнего Севера и приравненных к нему территорий и некоторые другие.

Следует отметить, что Правительством РФ ежегодно утверждается график выпуска и последующей реализации жилищных сертификатов.
Социологи отмечают, что увеличение общей суммы и количества сертификатов, которое наблюдается ежегодно, положительным образом скажется на благосостоянии граждан. Правительство РФ продолжает работать над тем, чтобы как можно больше людей, по законе претендующих на жилплощадь, обзавелись ею как можно быстрее.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что строительство жилья и его реализация являются одной из приоритетных задач для Правительства. НА эти цели стабильно будут выделяться денежные средства.

Ожидается, что в течение 2018-го года тысячи россиян обзаведутся собственным жильем благодаря данным сертификатам.

В РФ выпустят жилищные сертификаты более чем на 14 млрд. рублей

20:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров