Путин назвал Родченкова придурком

Путин назвал Родченкова придурком

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с доверенными лицами назвал информатора WADA Григория Родченкова придурком и пожелал ему крепкого здоровья. Об этом во вторник сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Как подчеркнул Путин, WADA совершает огромную ошибку, ссылаясь на показания отдельного человека. «Вот они поймали этого придурка Родченкова, вытащили его туда, в США. Но послушайте: у этого человека были огромные проблемы с законом. Ему бы в тюрьме сидеть, но вместо этого его назначили главной Московской антидопинговой лаборатории. Более того, у Родченкова были попытки суицида.

Путин назвал Родченкова придурком

Дай Бог ему здоровья, конечно. Пусть скорей поправляется, но все равно, такие проблемы нельзя не учитывать. Как можно основываться на показаниях такого человека?», - недоумевает Путин.

Напомним, в декабре прошлого года в ходе большой пресс-конференции Путин заявил, что назначение Родченкова на пост директора «Антидопингового центра» было ошибкой. При этом он заметил, что Россия во многом сама виновата в своем отстранении от Олимпийских игр-2018.

Путин назвал Родченкова придурком

«Мы должны были действовать так, чтобы у международных комиссий не было ни единого повода прикопаться к нашим спортсменам», - подчеркнул президент.

Напомним, в Соединенных Штатах Григорий Родченков сделал ряд резонансных заявлений о массовых допинговых махинациях в России. Это послужило основанием для расследования со стороны WADA и Международного олимпийского комитета, которое завершилось полным отстранением российских спортсменов от Олимпийских игр 2018 года.

22:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров