В Верховном суде России рассказали о стабильной судебной практике

В Верховном суде России рассказали о стабильной судебной практике

В ведомстве отметили, что настоящая работа, ради выполнения которой существуют суды - это защита прав людей и их свобод.

Вячеслав Лебедев, находящийся на посту председателя Верховного суда РФ, назвал среди важных достижений Верховного суда нацеленность структуры на открытую и прозрачную деятельность для общества, а также стабильную судебную практику. В этом году Верховному суду России исполнилось 95 лет.

В ходе пресс-конференции Лебедев рассказал, что Верховный суд во все времена являлся высшим судебным органом, выполняя поставленные перед ним задачи и обязанности в полном соответствии его компетенции и законодательству. Также председатель подчеркнул, что Верховный суд также всегда стремился к сохранению стабильности в правоприменительной практике и грамотном применении законов, делая это и в качестве высшего судебного органа, и в качестве законодательного суда, и как консультационный орган.

По словам Лебедева, именно такой рабочий процесс позволяет сохранять и обеспечивать стабильность и единство судебной практики.
Кроме того, председатель очень доволен тем, что на сегодняшний день деятельность Верховного суда полностью прозрачна и открыта для граждан страны и общественности. Именно такой подход позволяет не только Верховному суду, но и всей судебной системе получать обратную информацию от взаимодействия, что даёт возможности для улучшения работы структур.

Лебедев добавил, что защита прав людей и их свобод не является просто красивым лозунгом. Это самая настоящая цель работы судебной системы.

22:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров