Почти 15 миллиардов рублей отправят на зарплаты бюджетников

Почти 15 миллиардов рублей отправят на зарплаты бюджетников

Накануне на сайте российского правительства появилась информация о повышении заработной платы бюджетников.

Эксперты отмечают, что работы по выполнению «майских указов» Владимира Путина, которые были оформлены еще в 2012 году, активно продолжаются. Конечно, планомерному завершению многих проектов помешали внешние факторы, а также несколько мощных ударов по экономике нашей страны. Впрочем, кабинет министров, несмотря на сложности, изыскивает возможности повышать благосостояние граждан и достигать показателей зарплаты, которые установил на этот год президент России.

Исходя из документа, опубликованного на сайте правительства, зарезервированные в федеральном бюджете средства в размере четырнадцати с половиной миллиардов рублей будут направлены на повышение заработной платы бюджетников. Таким образом, кабинет министров закрепил решение, принятое главой правительства Дмитрием Медведевым, которое он озвучивал ранее. В перечне говорится, что повышение коснется в первую очередь преподавателей вузов, научных сотрудников разных уровней, воспитателей, врачей, учителей, а также работников культурной и социальной сферы.

В 2018 году правительством запланированы по-настоящему масштабные повышения заработных плат.

Почти 15 миллиардов рублей отправят на зарплаты бюджетников

Так, зарплата врачей будет достигать до двухсот процентов от средней по отдельным регионам, а медицинского персонала до ста процентов. Ученые и преподаватели вузов также будут получать двести процентов от средней региональной заработной платы.

13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров