Сотрудники МЧС полностью обеспечат безопасность во время крещенских купаний

Сотрудники МЧС полностью обеспечат безопасность во время крещенских купаний

Владимир Пучков, находящийся на посту руководителя министерства, самолично побывал на озере в Серебряном бору, где была создана специальная зона для купаний.

Владимир Пучков, руководитель МЧС РФ, подтвердил и удостоверился в полной готовности пожарно-спасательных подразделений столицы по обеспечению сохранности здоровья купающихся на Крещение.

Во время проверки глава ведомства приехал на озеро в Серебряный бор, где была создана особая зона, обеспеченная обогревательной аппаратурой и гардеробами для желающих искупаться на Крещение.

Помимо этого, министру в режиме доложили о готовности частей Министерства во множестве административных округов Москвы, где ему дополнительно продемонстрировали спецтехнику и средства спасения для экстренных случаев. Министру в том числе специально показали учебную спасательную операцию. Во время этой операции спасатели продемонстрировали, какие меры и действия они предпримут в случае возникновения экстренных ситуаций на воде.

Пучков заявил, что на данный момент все известные места проведения купаний находятся под наблюдением сотрудников МЧС, чья численность составляет около 10 000 человек и свыше 3000 единиц техники. Таким образом, каждый участник купаний сможет получить всю требующуюся помощь.

Также руководитель ведомства подчеркнул, что на местах проведения мероприятия будут находиться на дежурстве не только службы спасения, но и медицинские сотрудники, а также полицейские. Кроме того, Пучков сделал отдельное обращение к жителям Москвы и регионов, в котором настоятельно попросил граждан проявить внимание и аккуратность во время мероприятия.

На вопрос о том, станет ли сам глава ведомства участвовать в крещенских купаниях, тот ответил, что для него это традиция и он никогда не пропускает крещенские купания, при этом совершенно не важно, где он сам в этот момент находится.

23:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров