Президент РФ заявил о необходимости предотвращения повторения Великой Отечественной войны

Президент РФ заявил о необходимости предотвращения повторения Великой Отечественной войны

Владимиру Путин отметил, что на протяжении всей истории Россия стояла на самопожертвовании своих граждан, на их любви к Родине, которая особенно отчетливо видна в годы испытаний страны.

Во время публичного мероприятия, в течение которого прошла встреча с ветеранами и представителями молодежных организаций, глава Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что важно использовать все доступные возможности для предотвращения трагедий, подобных Великой Отечественной войне.

По его словам, каждый россиянин должен неустанно помнить и напоминать о жертвах и трудностях, которые пережил народ во время Второй Мировой войны. Люди должны рассказывать это детям, чтобы следующие поколения знали свою историю и жертвы своих предков, напоминать это всем странам мира, чтобы никогда больше подобное событие не произошло с другими народами.

Президент отметил значительную роль, которую в этом играет молодое поколение. Именно оно является приемником той страшной памяти, что досталась нам от участников той страшной войны и великой Победы. Путин особо отметил молодых создателей фильма «Рубеж», который был презентован на мероприятии. По его словам, о фильме лучше спросить у ветеранов, но по его мнению, создатели проделали очень полезную и важную работу.

Также глава Российской Федерации сообщил об останках солдат, которые до сих пор покоятся в земле в Ленинградской области. По словам президента, когда его проинформировали о том, что все найденные тела лежат с оружием, направленным в сторону врага, это произвело на него очень сильное впечатление.

23:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров