Путин усомнился в необходимости рекламировать алкоголь во время ЧМ-2018

Путин усомнился в необходимости рекламировать алкоголь во время ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин провел расширенную встречу с руководителями отечественных изданий, в ходе которой обсудили регуляцию рекламы алкогольных напитков. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.

С просьбой ослабить ограничения на рекламу алкоголя во время ЧМ-2018 к президенту обратился главный редактор издания «Огонёк» Сергей Агафонов. Он подчеркнул, что запрет снизил прибыль некоторых изданий практически в два раза. «Я прекрасно понимаю ваши эмоции, но в целом могу сказать, что мы разрешили рекламу пива, вин отечественного производства и отечественного винограда. Что вы еще хотели бы добавить в этот список, виски? Хочу напомнить, что не так давно мы предоставили изданиям дополнительные льготы – например, сократили таможенные пошлины на ввоз бумаги», - подчеркнул президент.

Российский лидер предложил, как следует подумать над вопросом разрешения рекламировать алкоголь во время ЧМ-2018. «Вы что же, хотите, чтобы во время мирового первенства мы учили людей, как правильно водку трескать? Водка не имеет никакого отношения к российской культуре, скорее уж к некой субкультуре», - подчеркнул президент. Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт в России летом этого года. Западная пресса пугает своих болельщиков многочисленными опасностями, якобы поджидающими их на территории чужой страны. Особенно британских журналистов беспокоят «агрессивные российские болельщики», которые теоретически могут попробовать выяснить отношения с гостями. Кроме того, пресса выразила опасение, что на туристов в России могут напасть голодные медведи.

08:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров