МИД России призвал США не лезть в чужие выборы

МИД России призвал США не лезть в чужие выборы

Дипломатическое представительство министерства иностранных дел России в Вашингтоне опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook обращение к американским властям.

Как говорится в заявлении, у Москвы вызывают большое беспокойство попытки Вашингтона вмешаться в политические процессы в России. «Речь идет о предстоящих президентских выборах 2018 года. Наши американские коллеги неоднократно делают нам замечания, связанные с тем, что мы якобы нарушаем права и свободы отдельных кандидатов. Эти заявления совершенно бессмысленны и необоснованны, а любые сомнения в демократичности предстоящих выборов совершенно несостоятельны», - говорится в сообщении.

В МИД добавили, что любые попытки США «протолкнуть своего кандидата» будут расцениваться как прямое вмешательство во внутренние дела другой страны. «Будем надеяться, что наши американские партнеры не будут чинить нам препятствий и позволят голосовать гражданам России, временно проживающим или пребывающим на территории Штатов», - сказано в заявлении диппредставительства.

Ранее Госдепартамент США заявил, что отказ регистрировать кандидатуру оппозиционера Алексея Навального — это нарушение прав и свобод человека.

МИД России призвал США не лезть в чужие выборы

Комментируя это, официальный представитель российского ведомства Мария Захарова вновь заявила, что Вашингтон стремится вмешаться в дела Москвы.

В декабре Центральная избирательная комиссия отказалась принять кандидатуру Навального из-за непогашенной судимости. Оппозиционер выразил намерение оспорить решение и назвал судебный процесс в отношении себя политизированным.

МИД России призвал США не лезть в чужие выборы

22:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров