Росгвардия попросила граждан не буянить в новогодние праздники

Росгвардия попросила граждан не буянить в новогодние праздники

Начальник Главного управления госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонид Веденов в интервью журналистам рассказал, что ежегодно ведомство выявляет сотни случаев применения огнестрельного оружия во время праздников.

По словам сотрудника, все россияне должны помнить о лежащей на них ответственности.

«В прошлом году мы имели несколько случаев, связанных с применением огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения. Речь идет именно о новогодних праздниках. К примеру, 45-летний Сергей Егоров в поселке Редкино Конаковского района застрелил девятерых человек. Я не думаю, что при подготовке к встрече Нового года они планировали разругаться и потом устроить перестрелку.

Росгвардия попросила граждан не буянить в новогодние праздники

Вероятнее всего, причиной трагедии послужил именно алкоголь», - отметил Веденов.

Руководитель подразделения добавил, что в стране происходит немало случаев, связанных и с применением травматического оружия. По словам начальника Главного управления, даже такие пистолеты порой становятся причиной летальных случаев.

«Хуже всего, когда до такого оружия добираются дети. Родителям стоит особенно внимательно следить за безопасностью несовершеннолетних и не оставлять опасное оружие без присмотра. Мы фиксировали немало случаев, когда подростки устраивали пальбу, и это тоже приводило к трагедиям, вплоть до летального исхода», - подчеркнул собеседник.

Он добавил, что на всей территории России для обеспечения безопасности граждан в новогодние и рождественские праздники задействовано свыше сорока тысяч военнослужащих и сотрудников ведомства.

Росгвардия попросила граждан не буянить в новогодние праздники

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров