В Саранске извлекли капсулу времени

В Саранске извлекли капсулу времени

Капсула времени для потомков была извлечена спустя пятьдесят лет после закладки.

В Саранске прошло торжественное мероприятие по поводу вскрытия капсулы времени, в которой находилось послание потомкам. Сама капсула сделана в форме первого рукотворного спутника планеты и была запечатана в одной из стен административного здания Саранска ровно полвека назад, в 1967 году. Авторы данного послания указали, что именно столько времени должно пройти до вскрытия.

Владимир Волков, находящийся на посту главы республики Мордовия, участвовал в церемонии вскрытии старой капсулы с посланием потомкам, а также закладке новой капсулы. В ней будет содержаться письмо, обращённое к жителям города 2050 года. Извлечение и открытие капсулы доверили нескольким гражданам, среди которых был и один из участников закладки 1967 года, Алексей Батюнин.

В Саранске извлекли капсулу времени

Также в этом приняли участие и другие граждане города, такие как: Михаил Ломов, руководитель творческого студенческого объединения Мордовии, Сергей Чижиков, чемпион мира по подъёму тяжестей среди юниоров, и Арина Оськина, победительница школьной олимпиады по нескольким предметам.

Старое послание одним из тезисов призывает помнить и уважать воинов и простых людей, погибших в Великой Отечественной войне ради Победы и будущего для потомков, а также помнить тех, кто создавал основы современной жизни в 1960-х годах. Это письмо глава Мордовии отдал в хранилище музея краеведения республики. Помимо этого, в стену администрации запечатали новую временную капсулу с посланием для жителей города в 2050 году. Как подчёркивается в администрации Саранска, авторами этого послания стали жители и граждане региона и самого города со значительно различающимися убеждениями и возрастами.

В Саранске извлекли капсулу времени

23:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров