Органы самоуправления должны серьёзно участвовать в вопросах поддержки граждан

Органы самоуправления должны серьёзно участвовать в вопросах поддержки граждан

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул укрепление возможностей Всероссийского Совета местного самоуправления в сравнении с прошлыми годами.

Глава государства направил приветственную телеграмму всем членам 6-го собрания Совета местного самоуправления. Этот Совет является всероссийской общественной структурой, учреждённой в 2006 году с целью обеспечения условий и возможностей влияния жителей регионов на решения, принимаемые местными органами власти.

В данной телеграмме говорится, что федеральные власти ставят задачу развития местного управления в приоритет, в том числе указывая на необходимость поддержки и создания условий для финансовой и ресурсной самостоятельности. Одной из ключевых тем обозначено то, что структуры власти на местах существуют прежде всего для решения существенных и острых проблем как всего общества, так и отдельных жителей населённых пунктов. К таким проблемам прежде всего относятся критерии, влияющие на качество жизни граждан, а именно модернизация и развитие инфраструктуры, создание и благоустройство территорий, качественное обслуживание ЖКХ.

Президент также подчеркнул, что Совет местного самоуправления, объединяющий глав муниципалитетов, депутатов и различных экспертов, серьёзно укрепил свои позиции с момента своего учреждения. Путин верит, что решения и тезисы, утверждённые на собрании, успешно воплотятся в жизнь, а его рекомендации непременно сформируются в настоящие проекты и дела.
В работе 6-го съезда Совета приняли участие свыше 300 представителей муниципального сообщества РФ.

Органы самоуправления должны серьёзно участвовать в вопросах поддержки граждан

18:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров