Путин: «Основная беда России – бедность»

Путин: «Основная беда России – бедность»

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства назвал основные проблемы, угрожающие национальной безопасности страны.

Об этом во вторник сообщает ТАСС. Как заметил президент, одной из основных бед россиян является бедность. «Главная проблема – большое количество россиян, живущих на доходы ниже прожиточного минимума. Хочу заметить, что в последние годы их число увеличилось с 15 до 20 миллионов человек. К сожалению, причин здесь множество – это и мировые кризисные явления, и падение цен на нефть, и санкционная политика, которая все-таки сделала свое черное дело.

Путин: «Основная беда России – бедность»

Однако я уверен, что мы движемся в правильном направлении, поскольку в начале 2000-х, по статистике, у нас практически треть населения жила за чертой бедности», - подчеркнул Путин.

Напомним, во вторник, 26 декабря, Bank of America Merril Lynch (BofA) представил отчет, согласно которому мировые инвесторы отказались верить в рост экономики России. Компания отмечает, что подобные показатели являются самыми низкими с 2014 года, когда в отношении России были введены первые санкции.

До этого бывший министр финансов России Алексей Кудрин заверил, что у правительства не осталось денег на пенсии. «2017 год стал показательным в плане того, что правительство впервые за многие годы не произвело индексацию социальных выплат.

Путин: «Основная беда России – бедность»

Это говорит о том, что ресурсы нашей страны практически на исходе», - заметил Кудрин. Также политик призвал депутатов рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста, поскольку, по его словам, это позволит поднять уровень жизни населения.

23:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров