«Справедливая Россия» поддержит Путина

«Справедливая Россия» поддержит Путина

На грядущих президентских выборах партия «Справедливая Россия» поддержит кандидатуру действующего лидера Владимира Путина. Об этом заявил глава политического движения Сергей Миронов.

Как сообщает «Интерфакс», президиум принял политическое решение в воскресенье, в скором времени оно будет рекомендовано съезду. «Представители партии «Справедливая Россия» войдут в инициативную группу и будут всеми силами поддерживать действующего президента. «Сам я, естественно, не стану выдвигать свою кандидатуру. Поддержка Путина членами нашей партии стала возможной благодаря тому, что он будет участвовать в выборах как самовыдвиженец», - подчеркнул Миронов.

Напомним, ранее о поддержке Путина заявили Общероссийский народный фронт и партия «Единая Россия». На предыдущих выборах в 2012 году Миронов также выдвигался в президенты России и критиковал Владимира Путина, отметая все обвинения в «фиктивности» собственной партии. По его словам, он потерял доверие к действующему президенту после того, как тот возглавил «Единую Россию». Помимо Миронова и Путина, в тех выборах участвовали Михаил Прохоров, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов.

О своём намерении принимать участие в грядущих выборах уже объявили Владимир Путин, Владимир Жириновский, Алексей Навальный, Сергей Полонский, Ксения Собчак, Екатерина Гордон и Григорий Явлинский. При этом в ЦИК считают, что Навальному помешает баллотироваться непогашенная судимость.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

22:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров