Песков: «Я не вижу достойных конкурентов Путину»

Песков: «Я не вижу достойных конкурентов Путину»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что на данный момент он не понимает, кто мог бы стать главой государства вместо Владимира Путина.

Выступление Пескова доступно на YouTube-канале «России 24». Пресс-секретарь, отвечая на вопрос журналиста, признался, что на данный момент достойной замены Путину нет. «Мы, конечно, видим много достойных людей, но реальных конкурентов, по факту, и нет. На данный момент я не понимаю, кто мы составить конкуренцию Владимиру Путину на грядущих президентских выборах», - отметил Песков.

Напомним, о своем намерении участвовать в выборах главы государства Путин объявил 6 декабря на встрече с рабочими. Помимо него, на высший государственный пост претендуют Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Григорий Явлинский, Ксения Собчак и Екатерина Гордон.

Песков: «Я не вижу достойных конкурентов Путину»

Сами выборы пройдут в марте 2018 года, однако ожидается, что предвыборная кампания стартует уже в середине декабря.

До этого Владимира Путина неоднократно спрашивали, намерен ли он участвовать в выборах главы государства, однако президент раз за разом отказывался отвечать, подчеркивая, что время для принятия таких решений еще не пришло.

Также ряд политиков и журналистов раскритиковал выдвижение телеведущей Ксении Собчак. Активистку обвиняют в крайней непатриотичности. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов вспомнил, что она называла российский народ «генетически отребьем», а Владимир Жириновский предложил посадить Собчак в тюрьму после ее высказываний об украинской принадлежности полуострова Крым.

Песков: «Я не вижу достойных конкурентов Путину»

22:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров