Тамбовская область – лидер экологического благополучия в России

Тамбовская область – лидер экологического благополучия в России

Общественная организация «Зеленый патруль» представила экологический рейтинг субъектов РФ по итогам осени 2017. Тамбовская область вновь признана самым экологически благополучным регионом страны – первое место в рейтинге.

Вслед за Тамбовской областью расположились Республика Алтай (2-е место) и Алтайский край (3-е место).

Рейтинг рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона, четыре раза в год. При составлении рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, выбросов, активность общественных организаций и ответственность власти.

Тамбовская область на протяжении последних шести лет постоянно лидирует во всероссийском экологическом рейтинге и не раз становилась лауреатом премии неправительственного экологического фонда имени Вернадского. Даже президент России Владимир Путин ставит в пример опыт Тамбовской области в сфере экологии. Губернатор Александр Никитин не раз повторял: «Завоевав это звание, мы будем его защищать и продолжать оказывать внимание экологической тематике».

Охрана природы для Тамбовской области - один из основных приоритетов региональной социально-экономической политики, основная цель которой - обеспечить рост экономики и благосостояния граждан, существенно не повышая нагрузки на окружающую среду.

09:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров