Частная медицина в России пользуется все большей популярностью

Частная медицина в России пользуется все большей популярностью

Специалисты Федерального фонда обязательного медицинского страхования, опубликовали данные, согласно которым россияне стали в несколько раз чаще пользоваться услугами негосударственной медицины.

Так, количество пациентов частных клиник, в сравнении с 2012 годом, выросло больше чем на 240%. По словам главы ФОМС, государственно-частное партнерство становится неотъемлемой частью пациентоориентированной модели здравоохранения.

По мнению специалистов в области здравоохранения, именно ОМС делает привлекательной инвестиционную активность частного сектора в рамках государственно-частного партнерства. Специалисты связывают такой рост популярности негосударственной медицины с принятием семь лет назад федерального закона, расширяющего правовое поле для ОМС. Этот закон сделал сферу обязательного медицинского страхования привлекательной для бизнеса. Согласно данным статистики, количество частных медицинских организаций в России неуклонно растет.  

Не так давно СМИ писали о том, что страховщики планируют модернизировать законодательство в части софинансирования гражданами медицинских услуг в рамках ОМС.

Частная медицина в России пользуется все большей популярностью

Это может спровоцировать укрепление темпов роста количества услуг, которые предоставляет населению негосударственный медицинский сектор.

В общественных кругах, продолжают спорить о том, хорошо или плохо то, что негосударственные медицинские услуги пользуются популярностью у населения. В любом случае это говорит о том, что система здравоохранения страны нуждается в серьезной модернизации.

Частная медицина в России пользуется все большей популярностью

23:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров