Мутко прокомментировал дисквалификацию сборной России

Мутко прокомментировал дисквалификацию сборной России

Вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что для страны самое главное – обеспечить соблюдение прав и интересов всех российских спортсменов, в том числе выступающих под нейтральным флагом. Об этом в среду сообщает ТАСС.

«В первую очередь не хочу оценивать решение МОК конкретно в отношении себя. Самое главное, что дисквалифицировали всю нашу сборную, а для нас интересы спортсмена всегда были превыше всего. Мы будем поддерживать амбиции наших олимпийцев – в том числе, и тех, кто решит выступать под нейтральным флагом. Так мы поступали с легкоатлетами, так же планируем сделать и сейчас. Основная задача сейчас – обеспечить все условия для того, чтобы наши олимпийцы не подвергались на Играх какой-либо дискриминации, имели равные возможности с другими спортсменами», - подчеркнул Мутко.

Мутко прокомментировал дисквалификацию сборной России

Напомним, 5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в ОИ-2018. Выступить смогут только спортсмены, доказавшие свою непричастность к допинговым махинациям. В свою очередь, вице-премьер Виталий Мутко и бывший заместитель министра спорта Юрий Нагорных были отстранены от посещения соревнований пожизненно.

Ранее информатор WADA Григорий Родченков сообщил, что обладает неопровержимыми доказательствами использования допинга российскими футболистами, и пообещал предоставить их в самое ближайшее время. В то же время, бывший российский чиновник признался, что испытывает серьезные опасения за свою жизнь из-за поступающих ему угроз.

Отметим, что зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.
.

Мутко прокомментировал дисквалификацию сборной России

23:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров