Песков призвал российских олимпийцев «не поддаваться эмоциям»

Песков призвал российских олимпийцев «не поддаваться эмоциям»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Международного олимпийского комитета полностью отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. По мнению Пескова, случившееся не является поводом «проявлять эмоции».

Слова политика в среду передает корреспондент «Ленты.ру» «Это решение очень непростое, оно требует взвешенного анализа. Поэтому я думаю, что до тех пор, пока российские спортсмены не соберутся и не примут консолидированное решение, говорить о каких-то комментариях будет преждевременно. Нам в любом случае необходимо продолжать контакты с Международным олимпийским комитетом. Сейчас нужно решить, кто будет проводить эти контакты, с какой периодичностью, а также принять другие технические решения», - объяснил Песков.

Песков призвал российских олимпийцев «не поддаваться эмоциям»

Напомним, 5 декабря президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил, что исполком МОК отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. При этом спортсмены, доказавшие свою непричастность к употреблению допинга, будут иметь возможность выступить под нейтральным флагом. А вот чиновникам из Министерства спорта посетить Игры не удастся, так как они были дисквалифицированы в полном составе.

Ранее министр спорта России Павел Колобков отмечал, что отсутствие российских спортсменов на Олимпийских играх негативно скажется и на работе телеканалов. По мнению чиновника, это спровоцирует падение рейтингов, так как российские спортсмены всегда выступали зрелищно и показывали высокие результаты.

Песков призвал российских олимпийцев «не поддаваться эмоциям»

21:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров