В России изменится механизм поддержки отечественного кино

В России изменится механизм поддержки отечественного кино

Отмечается, что внесение существенных изменений в систему поддержки российской киноиндустрии не затронет ее материальную составляющую.

Антон Малышев, один из руководителей Фонда кино сообщил журналистам о грядущем изменении финансирования российских фильмов. По его словам, изменения будут известны уже до конца текущего года. При их внесении учитываются мнения экспертов и специалистов в различных сферах.

Малышев напомнил, что в октябре прошло заседание попечительского совета. На данном заседании происходило обсуждение различных инициатив по развитию или изменению государственной поддержки. Все представленные предложения были рассмотрены.

В России изменится механизм поддержки отечественного кино

В настоящее время необходимо провести дополнительное заседание, на котором будет принято решение о том, какие именно изменения будут внедрены. По его мнению, заседание может пройти в ближайшее время.

Антон Малышев отметил, что попечительский совет рассмотрел большое количество предложений. Большая их часть касалась объема непосредственного финансирования, основанного на таких факторах, как успех фильма в международном прокате, количестве купленных билетов на показ киноленты и других. Также он подчеркнул, что емкость российского кинотеатрального проката не позволяет окупить все проекты, но в последние годы российское кино неплохо принимают в других странах. Результаты двух лет показывают, что отечественная кинопродукция пользуется определенным спросом за рубежом.

Малышев также подчеркнул, что на данный момент не планируется существенных изменений в системе финансирования.

В России изменится механизм поддержки отечественного кино

По его словам, действующая система зарекомендовала себя с хорошей стороны.

22:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров