Крымский мост пообещали достроить к 2019 году

Крымский мост пообещали достроить к 2019 году

Заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин рассказал о примерных сроках окончания строительства Крымского моста.

По словам мужчины, Тамань и Крым соединят общим мостом к декабрю 2018 года. «В настоящее время у нас остался один пролет моста со стороны Тамани, и ещё один такой же со стороны Керчи. Процесс надвижки идет уже больше года, хотя все необходимые конструкции уже давно изготовлены. 85 опор автомобильного моста уже находятся в акватории», - рассказал замдиректора.

Он уточнил, что в декабре 2018 года откроется лишь пешеходное движение, но только для рабочих.

Крымский мост пообещали достроить к 2019 году

Для того, чтобы мост стал пригодным для автомобилистов, необходимо залить его асфальтом. Также планируется провести железнодорожное полотно. Окончательное открытие движения планируется осуществить к 2019 году.

Напомним, в конце ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предлагал ужесточить санкции против России. По его мнению, это сорвало бы строительство моста, соединяющего Крымский полуостров и Краснодарский край. Остановку строительства сооружения в Украине видят одной из главных внешнеполитических задач.

Крымский мост пообещали достроить к 2019 году

Идея строительства Крымского моста возникла после того, как автомобильное и железнодорожное движение через Украину стало небезопасным. В настоящее время водители могут попасть в Крым исключительно через Керченскую переправу, где машины перевозит специальный паром.

Напомним, Крым стал частью Российской Федерации весной 2014 года. В Украине не признали факт присоединения полуострова.

23:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров