Социологи: «За Путина готовы проголосовать 75% россиян»

Социологи: «За Путина готовы проголосовать 75% россиян»

Представители исследовательского холдинга «Ромира» подвели итоги опроса общественного мнения, касающегося предпочтений россиян в плане будущего президента страны.

Так, социологи подчеркнули, что, по их оценкам, проголосовать за любого другого кандидата, кроме Путина, готовы лишь 25% россиян. Среди кандидатов – Ксения Собчак, Алексей Навальный, Сергей Миронов, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Екатерина Гордон. При этом за Собчак отдали свои голоса лишь 2% респондентов, за Навального – 3%. Больше всех набрал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который набрал 7% голосов, на один процент от него отстает Геннадий Зюганов.

Шестьдесят четыре процента россиян заверили, что никогда и ни при каких обстоятельствах не стали бы голосовать за телеведущую Ксению Собчак.

Опрос проводился среди россиян, которые намерены пойти на выборы, но не планируют голосовать за Владимира Путина и не собираются портить бюллетень, поясняется в исследовании.

Напомним, что очередные президентские выборы пройдут весной 2018 года.

Социологи: «За Путина готовы проголосовать 75% россиян»

Владимир Путин пока не объявил о намерении выдвигать собственную кандидатуру, однако политологи и журналисты сходятся во мнении, что этот момент не за горами. В свою очередь, глава правительства Дмитрий Медведев подчеркнул, что не собирается участвовать в президентской гонке.

Отметим, что оппозиционеру Алексею Навальному мешает идти на выборы непогашенная судимость, связанная с делом о хищении «Кировлеса». Несмотря на это, политик раз за разом выражает готовность выдвинуть свою кандидатуру.

Социологи: «За Путина готовы проголосовать 75% россиян»

21:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров