Путин рассмотрит жалобы на правительство

Путин рассмотрит жалобы на правительство

Президент России Владимир Путин обязательно ознакомится с содержанием письма от российских бизнесменов, жалующихся на большие налоговые нагрузки. Об этом в понедельник сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Как подчеркнул политик, работа президента по острым социальным и экономическим вопросам всегда строго синхронизирована с правительством.

«Это обращение обязательно будет рассматриваться. Его отправили в пятницу, поэтому я пока что не уверен, что экспертная комиссия уже успела ознакомиться с содержанием. Тем не менее, вы сами знаете, что наш президент довольно часто и регулярно работает в онлайн-режиме с предпринимателями и вместе с ними решает многие наболевшие вопросы», - отметил Песков.

О письме бизнесменов стало известно 20 ноября. Глава «Опоры России» Александр Калинин пояснил, что правительство наращивает формально неналоговую нагрузку. Из-за этого, по словам предпринимателя, нагрузка на представителей бизнеса в следующем году вырастет на 150 миллиардов рублей.

Отметим, что президент Владимир Путин до сих пор отказывается отвечать на вопрос о своем участии в выборах.

Путин рассмотрит жалобы на правительство

По словам российского лидера, «время для подобных дискуссий еще не пришло». Тем не менее, подавляющее большинство политологов не сомневаются в том, что кандидатура в конце концов будет выдвинута. Помимо Владимира Путина, президентом могут стать Ксения Собчак, Екатерина Гордон, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский или Геннадий Зюганов.

Оппозиционер Алексей Навальный не может участвовать в выборах из-за непогашенной судимости.

Путин рассмотрит жалобы на правительство

22:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров