Старая песня: в Госдуме ответили на намерения Украины вернуть Крым

Старая песня: в Госдуме ответили на намерения Украины вернуть Крым

По словам депутата Государственной Думы России Михаила Шеремета, Киев «блефует», заявляя о подобных действиях в законодательных актах.

Михаил Шеремет, представляющий в нижней палате парламента РФ республику Крым, прокомментировал очередные высказывания украинских политиков в отношении возвращения полуострова. Парламентарий заметил, что намерения, изъявленные в недавнем законодательном проекте Верховной Рады о реинтеграции Донбасса, являются чистым «блефом», и не несут в себе ничего кроме «нездоровых интерпретаций» в отношении российского региона. По мнению депутата, никакой надежды на реализацию мечтаний украинских властей нет.

Ранее комитет украинского парламента, занимающийся вопросами национальной безопасности, инициировал включение в разрабатываемый законопроект о реинтеграции Донбасса части с обязательным «возвращением Крыма». В основном тексте закона говорится о наделении президента страны правом использовать вооруженные силы в Донбассе в мирное время, чтобы обеспечить меры по сохранению суверенитета и целостности Украины.

В данный момент Киев все еще продолжает вести военные действия в Донбассе, однако данная операция названа Украиной «антитеррористической».

Старая песня: в Госдуме ответили на намерения Украины вернуть Крым

Упоминаемый законопроект позволяет не только узаконить пребывание на территории ЛНР и ДНР ВС Украины, но и даст возможность не объявлять в стране военное положение.

Напомним, что Крым стал российским регионом три года назад в результате проведенного на его территории референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. На сегодняшний день украинские власти, а также ряд западных стран не принимают очевидного факта принадлежности крымского региона к России.

Старая песня: в Госдуме ответили на намерения Украины вернуть Крым

08:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров