Собчак обвинила Россию в ухудшении отношений с США

Собчак обвинила Россию в ухудшении отношений с США

Известная телеведущая Ксения Собчак, ранее объявившая о своих президентских амбициях, возложила на Россию ответственность за ухудшение отношений с США.

Об этом Собчак рассказала в интервью американскому телеканалу CNN. По мнению ведущий, Россия несет значительную часть ответственности за кризис в двусторонних отношениях.

«Думаю, что мы виноваты в том, что в конце концов произошло, виноваты в той отвратительной политической обстановке, которая сейчас царит в мире. Мы нарушили ряд международных соглашений, когда присоединяли Крым. По закону, Крым является частью Украины», - рассказала Собчак.

Телеведущая добавила, что разделяет санкции, которые Соединенные Штаты ранее вводили в отношении России.

Собчак обвинила Россию в ухудшении отношений с США

«При этом очень важно разделять в этой политике власть держащих и простых граждан. Я точно знаю, что многие российские студенты не могут получить образование в Штатах, это не совсем справедливо, - отметила Собчак. – Что же касается моего участия в выборах, то я считаю, что имею реальные шансы навязать конкуренцию Владимиру Путину и убедить людей проголосовать против той системы, которую он создал».

Ранее 1 ноября ВЦИОМ опубликовал результаты социологического исследования. Согласно им, за Собчак готовы проголосовать не менее восьми процентов россиян.

Напомним, что Собчак уже указывала на незаконность присоединения Крыма. Тогда журналистка подверглась ожесточенной критике от многих российских политиков.

Собчак обвинила Россию в ухудшении отношений с США

Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил посадить ее в тюрьму, а глава КПРФ Геннадий Зюганов указал на то, что ведущая является врагом народа.

15:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров