Тамбовская молодежь – самая счастливая в России

Тамбовская область вошла в пятерку самых счастливых для молодежи регионов. Такие данные были озвучены на форуме «Сообщество», который традиционно провела Общественная палата России ко Дню народного единства.

На форуме подвели итоги первого этапа мониторинга сферы молодежной политики в России. Цель проекта — получить объективную оценку состояния разных направлений молодежной политики для создания рекомендаций по улучшению сферы в целом. Отличительной чертой проекта является вовлечение молодых людей в процесс мониторинга и анализа. Более 35 тысяч человек в возрасте от 15 до 29 лет из 608 населенных пунктов были опрошены в ходе проведения первого этапа мониторинга, посвященного исследованию досуговых предпочтений молодежи.

В среднем по стране результаты исследования можно охарактеризовать как позитивные, сообщает Общественная палата РФ. Одним из самых положительных пунктов стал показатель удовлетворенности жизнью. В среднем 79% молодых людей отметили в анкетах, что они довольны своей жизнью. Больше всего – тамбовская молодежь - 85,8% тамбовчан сказали, что счастливы. В пятерку самых счастливых для молодежи регионов наряду с Тамбовской областью также вошли Республика Татарстан, ХМАО — Югра, Тюменская и Курганская области.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу патриотического воспитания подрастающего поколения, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Благодаря молодежной политике нашего губернатора Александра Валерьевича Никитина, школьники, студенты и вся молодежь живет не в отрыве от жизни региона, а активно в ней участвует, выдвигает свои проекты, и губернатор их всегда поддерживает», - считает студентка ТГУ им. Г.Р. Державина Алина Рыбина.

Развитию молодежного движения, вовлечению молодых людей в самые разные сферы уделяет особое внимание губернатор Александр Никитин. Именно молодежь он считает основой, опорой для будущего эффективного развития региона. Неслучайно в своем выступлении перед жителями на День народного единства, глава региона отдельно обратился к тамбовской молодежи: «В этот день мне радостно видеть среди вас многих молодых людей. Именно с вами мы связываем самые смелые планы, и я уверен, что вы оправдаете наши надежды. Вы - лицо России, устремленной в будущее».

14:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров