ВЦИОМ определил, в какой цифре кроется порог бедности по мнению россиян

ВЦИОМ определил, в какой цифре кроется порог бедности по мнению россиян

Респонденты поделились своим мнением о пороге бедности, о том, какая зарплата считается приемлемой, а также о достатке, позволяющем считаться богатым.

Одной из важнейших задач, стоящих перед современным государством, является постоянная забота о гражданах. Это касается, как социального обеспечения, так и создания рабочих мест с соответствующей заработной платой. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в свою очередь, занимается мониторингом мнений россиян по различным вопросам. Анализируя, и, опираясь на собранные данные, государство корректирует социальную политику, чтобы сделать жизнь граждан РФ лучше.

Темой очередного опроса ВЦИОМ стала заработная плата, а также степень удовлетворенности россиянами ею. Согласно данным опроса, большинство респондентов, на вопрос о том, какую заработную плату они считают порогом бедности, привели цифру в 15 тысяч рублей.

ВЦИОМ определил, в какой цифре кроется порог бедности по мнению россиян

Другая часть опрошенных повысила это число до 20-ти тысяч рублей. Отметим, что эти цифры актуальны для многих регионов России.

Также граждан РФ спрашивали о том, какая зарплата, по их мнению, считается оптимальной. Большинство опрошенных ответило, что 50-ти тысяч рублей в месяц вполне хватит для безбедного существования и покупки всего необходимого. Планка богатства и зажиточности, по мнению респондентов, в России начинается с отметки в 100 тысяч рублей.

Данные опроса будут использованы членам Общественной Палаты РФ в ходе выполнения их приоритетных задач, многие из которых регулируют обеспечение достойной зарплаты граждан России.

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров