Собчак: «Люди будут голосовать не за меня, а против Путина»

Собчак: «Люди будут голосовать не за меня, а против Путина»

Известная телеведущая Ксения Собчак, ранее объявившая о своем намерении участвовать в президентских выборах, объяснила цель своего выдвижения.

По словам Собчак, люди придут на избирательные участки в основном для того, чтобы положить конец эпохе правления Владимира Путина.

«Я не сомневаюсь в том, что избиратель будет голосовать не за меня, а против Путина и системы, которую он выстроил. В том случае, если подобных избирателей будет много, мы сможем изменить ситуацию к лучшему. При наиболее благоприятном развитии событий сможем добиться даже второго тура. Однако я, конечно же, не смогу добиться этого одна», - пояснила Собчак.

Также телеведущая рассказала, когда в последний раз общалась с Владимиром Путиным лично с глазу на глаз.

Собчак: «Люди будут голосовать не за меня, а против Путина»

«Это было очень давно, он тогда встречался с моим отцом - Анатолием Собчаком. Мне тогда было всего лишь десять лет, я запускала Nintendo и играла в Super Mario», - отметила телеведущая.

Собчак опровергла заявление о том, что ее участие в выборах – попытка забрать часть голосов у оппозиционера Алексея Навального. «У нас с ним одинаковые цели, но действуем мы разными методами», - отметила она.

Напомним, о своем намерении бороться за высший государственный пост Собчак объявила 18 октября. Большинство политологов и журналистов скептически отнеслись к амбициям журналистки.

Собчак: «Люди будут голосовать не за меня, а против Путина»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал Собчак не превращать выборы в «политическое посмещище» и напомнил, что она считает русский народ «генетическим отребьем».

Сама телеведущая заявила, что своим участием подменит пункт «против всех». Тем временем, действующего президента России Владимира Путина, как показывают опросы, поддерживает более 80 процентов граждан страны.

14:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров