Бывший помощник Ельцина покинул Ксению Собчак

Бывший помощник Ельцина покинул Ксению Собчак

Политтехнолог Алексей Ситников, помогавший Борису Ельцину в ходе его предвыборной кампании, принял решение прекратить сотрудничество с Ксенией Собчак, объявившей о намерении стать президентом России.

Об этом во вторник сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Как отмечается, политтехнолог ушел без скандала и шума, однако забрал с собой значительной количество работников.

«Ее штаб сегодня утром пустой. Они просто вышли, и всё. Ситников увел с собой почти две трети сотрудников», - рассказал источник.

Бывший помощник Ельцина покинул Ксению Собчак

Сама Ксения Собчак пока никак не прокомментировала произошедшее.

Напомним, Собчак объявила о своем намерении баллотироваться в президенты России 18 октября. Телеведущая отметила, что своим присутствием она собирается подменить графу «против всех». Собчак сказала, что устала от однообразных политиков и планирует произвести настоящий фурор в ходе предвыборной гонки.

Кроме того, Собчак неожиданно для всех заявила, что Россия не имеет никаких прав на полуостров Крым. Она призвала провести на территории республики еще один референдум. Заявление телеведущей раскритиковал ряд политологов и общественных деятелей.

Ранее лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что участие Собчак в выборах превращает их в «политическое посмешище».

Бывший помощник Ельцина покинул Ксению Собчак

«Я убедительно прошу Ксюшу не превращать всё происходящее в абсурд. Выборы – это ответственная вещь, к которой трепетно относится большая часть россиян», - подчеркнул Зюганов.

Напомним, выборы президента пройдут по всей стране в марте 2018 года. О своем намерении участвовать уже объявили Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Алексей Навальный и Екатерина Гордон.

21:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров