Путин отметил грамотную работу контрразведки и правоохранительных органов

Путин отметил грамотную работу контрразведки и правоохранительных органов

По словам российского президента, за первые шесть месяцев 2017 года в России удалось предотвратить более 40 террористических актов.

Накануне Владимир Путин провел встречу с высшими офицерами и прокурорами, посвященную их назначению на должности, повышении в звании, получении классных чинов. На этом мероприятии он отметил высокую ответственность, лежащую на плечах военных и работников органов правопорядка, а также сообщил, что за первую половину этого года было предотвращено более сорока преступлений террористического характера и задержано около тридцати иностранных разведчиков.

Президент РФ заявил, что терроризм остается одной из главных угроз во всем мире и в России, в частности. За десять месяцев 2017 года сотрудники ФСБ задержали почти 900 членов бандформирований и уничтожили несколько десятков их участников, смогли обнаружить и ликвидировать более 65 террористических и экстремистских ячеек, действовавших на территории нашей страны.

Кроме того, Путин похвалил результативность работы отечественной контрразведки. По словам главы государства, сотрудники соответствующих подразделений смогли обнаружить и пресечь деятельность тридцати иностранных разведчиков, около 200 человек подозреваются в сотрудничестве с иностранными специальными службами.

Российский лидер отметил, что граждане нашей страны ждут от органов внутренних дел больших результатов по борьбе с преступностью.

Путин отметил грамотную работу контрразведки и правоохранительных органов

Для этого важно наладить эффективное взаимодействие с обществом, а также с другими службами и органами власти всех уровней. Слаженная работа с Министерством внутренних дел положительно скажется на деятельности ФСБ и Росгвардии.

03:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров