Дмитрий Песков дал комментарий касательно слов Собчак о принадлежности Крыма

Дмитрий Песков дал комментарий касательно слов Собчак о принадлежности Крыма

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что с юридической и правовой точки зрения территория Крымского полуострова является неотъемлемой частью России.

Слова кандидата в президенты «против всех», журналистки и телеведущей Ксении Собчак о том, что Крым является территорией Украины вызвали широкий общественный резонанс. Граждане РФ и многие российские политики крайне негативно восприняли заявление девушки, назвав его безрассудным и в корне неправильным.

Напомним, ранее Собчак заявила, что если она станет президентом России, одной из приоритетных для нее задач станет восстановление утраченных с Украиной отношений. При этом, девушка добавила, что по-прежнему считает Крым украинской территорией.

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента РФ дал интервью журналистам, в котором прокомментировал столь громкие заявления российской телеведущей. Он назвал слова Собчак в корне неправильными.

Дмитрий Песков дал комментарий касательно слов Собчак о принадлежности Крыма

По его словам, обсуждению этого вопроса не может быть места. Кроме того, Песков подчеркнул, что к компетенции Кремля не относится возбуждение уголовного дела в связи с заявлениями Собчак, а возможность участия телеведущей в грядущих выборах президента страны, учитывая сказанное ею, будут рассматривать другие компетентные в этом вопросе ведомства.

Гражданские активисты и некоторые политики после высказывания Собчак заявили, что в ее отношении должны быть предприняты меры. Такой мерой может послужить, как административная, так и уголовная ответственность. В качестве альтернативы общественные активисты предлагают запретить телеведущей выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства в 2018 году.

21:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров