Телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении стать президентом РФ

Телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении стать президентом РФ

Сама Собчак позиционирует себя, как «кандидат против всех», и призывает людей, решивших воздержаться от участия в выборах, прийти и отдать своей голос, доказав тем самым, что им не безразлично будущее страны.

Поклонники Ксении Собчак знают ее, как яркую личность, совмещающую в себе талант к журналистике и тягу к светской жизни и эстраде. Однако, девушка намерена продемонстрировать и другие своим таланты, а именно намеревается стать президентом России в 2018 году. Фанаты Собчак восприняли это заявление с энтузиазмом, подчеркнув, что Ксения вполне может справиться с это ответственной должностью. Сама телеведущая называет себя «кандидатом против всех», и в настоящее время не делает каких-либо политических заявлений.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал желание Собчак баллотироваться в президенты. По его словам, Ксения имеет на это полное и законное конституционное право.

Телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении стать президентом РФ

Он подчеркнул, что в настоящее время о политических взглядах, которые придерживается Собчак, ничего не известно. В то же время, Песков посоветовал ей хорошо изучить всю политическую систему, поскольку политика кардинально отличается от журналистики.

Однако, далеко не вся российская общественность поддержала Ксению Собчак в подобных начинаниях. Противники инициативы телеведущей стать президентом страны заявляют, что ее желание обусловлено лишь «жаждой пиара», и ничем большим. Сама Собчак, обращаясь к гражданам РФ, попросила их присутствовать на выборах президента в 2018 году, чтобы доказать, что им не безразлично будущее страны.

22:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров