Россия: «Пентагон приступил к созданию глобального оружия»

Россия: «Пентагон приступил к созданию глобального оружия»

По словам представителя минобороны России Александра Емельянова, Пентагон уже приступил к созданию ударных комплексов для нанесения мгновенного глобального удара.

Об этом в пятницу сообщает портал РИА Новости. Свое заявление Емельянов сделал в ходе российско-китайского брифинга по ПРО.

«На эти американские комплексы будут возложены задачи, аналогичные задачам ракетного комплекса. Они будут способны менее чем за 60 минут долететь до любой точки земного шара и уничтожить ее. Создание подобного оружия подтверждает намерение США работать над тем, чтобы полностью изменить баланс сил в мире», - рассказал Емельянов.

Он добавил, что такое поведение оборонного ведомства США вызывает беспокойство у России, поскольку оно способно представлять серьезную угрозу для Москвы и ее союзников.

Напомним, ранее США объявляли о поставках на территорию Украины защитного вооружения.

Россия: «Пентагон приступил к созданию глобального оружия»

В то же время, президент страны Петр Порошенко отметил, что не обсуждал с Дональдом Трампом возможности поставки летального оружия, о котором ранее просил Киев.

Отношения между Россией и США остаются довольно сложными. Американцы регулярно вводят в отношении Москвы новые экономические санкции, якобы призванные принудить Россию к выполнению минских соглашений. В то же время, Кремль отмечает, что не является и никогда не являлся стороной внутриукраинского конфликта.

Ранее президент США Дональд Трамп обещал полностью уничтожить КНДР в том случае, если страна не образумится и не прекратит бесчисленные испытания ядерного оружия.

20:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров