МЧС России готово оказать помощь США в тушении лесных пожаров

МЧС России готово оказать помощь США в тушении лесных пожаров

Глава ведомства Владимир Пучков выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших. Россия готова оказать Соединенным Штатам любую помощь и поддержку.

На территории Соединенных Штатов находится множество лесов, пожары в которых возникают с вопиющей регулярностью. В настоящее время пожарные службы США заняты тушением горящих лесных массивов в штате Калифорния. Работы продолжаются как днем, так и ночью, однако, СМИ штата сообщают об огромном количестве жертв среди населения. По некоторым данным, реальное число погибших может доходить до 50-ти человек, а количество людей, чье имущество пострадало от огня, американские эксперты и вовсе не берутся оценивать.

Несмотря на сложную политическую обстановку и непростые взаимоотношения с Соединенными Штатами, Россия предложила оказать США помощь в тушении пожара и ликвидации его последствий. Так, глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что подконтрольное ему ведомство готово оказать США любую помощь и поддержку.

МЧС России готово оказать помощь США в тушении лесных пожаров

Кроме того, Пучков выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших жителей штата. Письмо с предложением помощи было оперативно направлено Броку Лонгу, занимающему должность администратора Федерального агентства, ответственного за ликвидацию ЧС.

В настоящее время ситуация в Калифорнии продолжает оставаться напряженной. Ведомства США делают все возможное для спасения людей и оказания им помощи. Одновременно с этим предпринимаются все меры для скорейшего тушения пожара.

МЧС России готово оказать помощь США в тушении лесных пожаров

23:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров